Плитка под дерево - стильное решение для ванной
1619
17.08.2015

Дерево — это очень красивый природный материал, который считается самым теплым и уютным. Оно обладает завораживающим цветом, фактурой и рисунком. Дерево используют в облицовке жилых помещений, офисов и государственных учреждений. И если все разрешительные документы Ростехнадзора уже готовы, можно приступать к выбору строительных и отделочных материалов.

 

~~~
"Зубы у него были белыми и ровными, как плитка в ванной."
(Зои Хеллер)
~~~

 

 

Альтернатива дереву

 

    Как уже было сказано выше, дерево — это очень популярный материал, который сегодня широко используется. И часто во время ремонта возникает желание выдержать дизайн всех комнат в едином стиле. Но когда дело доходит до ванной, возникают определенные трудности. Дерево очень чувствительно к влаге, поэтому станет не очень практичным выбором. Исправить ситуацию поможет керамическая плитка с фактурой под дерево, которая отлично впишется в интерьер.

    Обычно плитка с имитацией дерева имеет текстурную поверхность. Она может имитировать разные отделочные материалы, но самый популярный вариант — это имитация деревянных досок. Он отлично подходит для стен и пола. Такую плитку можно найти в ассортименте многих производителей, поэтому выбрать подходящий вариант не составит труда. А если при строительстве вам понадобится нормативные документы купить, то можно обратиться в специальную компанию.

 

 

Выбор стиля интерьера

 

     Плитка под дерево идеально подходит для интерьера в стиле кантри или Прованс. Вы сможете превратить свою ванную в настоящую парную, сымитировав облицовку деревом.

   Также имитация дерева будет уместна в любом этно-стиле. Если вы отдаете предпочтение японским мотивам, то можно дополнить ее бамбуковыми панелями. В африканском интерьере хорошо будет смотреться камень и кожа.

  Сегодня чрезвычайно популярен эко-стиль. Он предполагает использование любых природных материалов. Можно отдать предпочтение гальке, натуральному камню, плитке с рисунком травы, листьев и т. д.

    Не забывайте и о винтажном стиле, где имитация паркета будет более чем уместна. Если вы занимаетесь строительством своего дома, то можно сразу спроектировать ванную в духе того времени. Высокие потолки, много свободного пространства, большие окна помогут воссоздать старинную ванную комнату.

    Какому бы интерьеру вы не отдали предпочтение, помните, что стоит совмещать плитку под дерево с другой отделкой, чтобы избежать ощущения мрачности. Это позволит получить шикарный дизайн вашей ванной.

 

Для написания данной статьи были использованы материалы сайта www.shop.safety.ru.

Спонсором статьи является сайт www.shop.safety.ru.

Редактор статьи: Арианна Франк

понравилось :
Твитнуть
Следующая статья
Предыдущая статья

FACEBOOK
ВКОНТАКТЕ
TWITTER

ПОСЛЕДНЕЕ В РУБРИКЕ
Публикации
дизайн
строительство
ремонт
полезное
новости
13.06.2016 00:00
188
Козырьки, украшенные ковкой

В наше время козырьки представляют собой очень важную часть зданий любого предназначения и вида. Каркас может обладать разную форму.

05.05.2016 07:00
615
Как использовать дерево для оформление интерьера дома?

Превратить квартиру в уютное место для отдыха после рабочего дня не так просто, как может показаться.

26.01.2016 21:00
263
Как выбирать рулонные шторы?

Шторы играют важную роль в интерьере жилого помещения. Это элемент, который завершает интерьерную композицию и отвечает за её целостность и гармоничность.

24.01.2016 21:00
476
Дерево в дизайне интерьера офиса

В последнее время дизайн интерьера офисов не обходится без декоративных элементов из дерева. Экологически чистый материал природного происхождения, который помогает создать неповторимую атмосферу умиротворения, спокойствия и стабильности.

25.12.2015 10:00
536
Особенности современной архитектуры. Часть 5я

     Можно рассматривать техно как одно из направлений Хай-тека. Ему присущ гротеск.

02.12.2015 15:00
692
Особенности современной архитектуры. Часть 4я

     После минимализма начался поиск оптимальных пропорций и сочетаний цветов. Хай-тек появился в 70-х годах прошлого века и прочно занял ведущие позиции. 

27.11.2015 09:00
484
Кованые лестницы

Если в Вашем доме нашлось место кованым лестницам, то это верный признак того, что Вы обладатель прекрасного вкуса.

26.11.2015 15:00
684
Оригинальные вешалки в прихожую (10 фото)

     Вешалки в прихожей для одежды есть в каждом доме. Они бывают настенными и напольными.

19.11.2015 11:00
436
Современная люстра высокого качества

При планировании интерьера важно учитывать способы и возможности освещения, подсветки, так как это может сыграть очень большую роль в комнате.

X

Задать вопрос